Мои туры в Неаполь весной и летом 2019

А давайте я расскажу вам сказку?

Например, про прекрасную сладкоголосую сирену Партенопе, которая не смогла очаровать своим голосом красавца Улиса, и с горя покончила жизнь самоубийством, бросившись в море.

Везувий
Везувий

Так родился древний город Партенопея, который впоследствии слившись с Неаполисом, стал современным Неаполем.

А еще одну удивительную сказку я могу рассказать об острове Искья.
Разъяренный Юпитер во время битвы с Тифоном, оторвав от Этны кусок туфа, метнул его в ненавистное чудище. Но вмешалась Венера, и немного изменила траекторию падения этой скалы.

Искья
Искья

Таким образом упал он прямо в воды Тирренского моря, придавив собой этого самого Тифона. И он до сих пор злится между прочим — разъяренно дышит, выпуская струи горячей воды. А мы в этих термальных источниках теперь с удовольствием купаемся! ))) А некоторые районы на Искье названы частями Тифоньего тела ))) — Piedimonte — это ноги, Testaccio — голова, Ciglio — ресница, а Panza — живот.

А еще я могу вам рассказать, почему Искью называют зеленым островом. Но это уже когда вы отправитесь со мной в путешествие по Неаполю и окрестностям! )))

Весной 2019 года стартовал мой новый проект по организации авторских туров — в марте и в апреле 2019 года прошли два первых, более чем удачных, заезда в Неаполь! А в августе 2019 года состоялся большой тур в Неаполь и на Искью.

Мы так много всего увидели и узнали, мы так много сделали фотографий, мы познакомились с такими интересными людьми, что я даже не очень понимаю, с чего начать.
Но начну, на мой взгляд с самого главного — с компании.

Тур в Неаполь и на Искью
Мартовская группа на Искье

Один из самых больших страхов индивидуального путешественника — а как я там, бедненький, буду совсем один? Никого не знаю, и организатор — кто такой? А вдруг меня обманут, а вдруг компания подберется не моя, вдруг мне там плохо будет?

К великому моему счастью этой проблемы в моих поездках не стоит. Так как я уже провела 6 языковых туров в Рим, то эти две туристические поездки набрались практически либо из моих уже приезжавших ко мне в Рим студентов, либо из моих друзей, либо из друзей друзей, ну и плюс было несколько человек, которые меня совсем не знали, но почитав мой сайт почувствовали — вот оно! Я еду! ))) И не пожалели!
Как я все время смеюсь — люди едут на живца! ))) На меня то биш.

Тур в Неаполь и на Искью
Апрельский заезд ресторанчике в Неаполе

Такие же веселые, позитивные, открытые всему новому, с таким же искрометным чувством юмора, такие же легкие в общении, как и я сама.
И самое главное — рождается дружба! Люди потом продолжают общаться, и вместе путешествовать. И ко мне возвращаться. Я даже накопительную скидку придумала для тех, кто приезжает уже не в первый раз! )))

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!