Обо мне

tatiana abliasova, татьяна аблясова

Обо мне:
Татьяна Николаевна Аблясова.
Родилась в Москве.
С 1997 по 2022 жила в Италии.
Общий педагогический стаж – больше 30 лет.
Владею французским, итальянским, английским, немного испанским и арабским языками.
По первому образованию – преподаватель французского языка, переводчик.
Преподаю французский и итальянский языки, а также РКИ (русский как иностранный).

В 2000 году получила диплом CILS (Certificazione Di Italiano Come Lingua Straniera) 4 уровня (C2), дающий право на преподавание итальянского языка как иностранного.

Что создала:

В 2020 году положила начало своей онлайн-школе TaClass.
Пилотным курсом стал масштабный курс по самой сложной теме итальянского языка — по итальянским предлогам. О курсе можно почитать вот здесь: Taclass

В 2019 году провела 5 авторских туров по Италии.
В марте, апреле и августе 2019 года состоялись туры в Неаполь и на Искью, в сентябре 2019 года было два больших заезда по Апулии, в январе 2020 года состоялся рождественский шопинг-кайф тур в Бергамо и Милан. А в феврале 2020 года у нас состоялся грандиозный тур Сакральный Неаполь.

К сожалению, всемирный карантин сорвал наши планы, и не состоялись и два заезда в Апулию и большой тур на Сицилию. Но я надеюсь на лучшее и разрабатываю новые путешествия по Лигурии, Эмилии-Романьи и по Умбрии.

В 2017-2018 годах проводила выездные авторские курсы итальянского языка «Нескучная Италия».
Состоялось 6 языковых туров, рассказы о них, а также отзывы студентов можно почитать вот здесь:
Языковые туры «Нескучная Италия»
Обещаю в скором времени возобновить эту инициативу! )))

В 2016 году мои видео уроки русского языка для итальянцев полгода транслировались на итальянском телеканале La3, участвуя в конкурсе видеоблогеров “1000 modi per alzarsi dal divano” (“1000 способов поднять себя с дивана”). Я заняла 1 место, оставив позади более 50 конкурентов. В награду получила видеокамеру GoPro):
1000 modi per alzarsi dal divano

В 2013 году записала на YouTube авторский курс итальянского языка “Нескучный итальянский”, а также курс русского языка для итальянцев — “Russo per Italiani”. Канал насчитывает более 20 тысяч подписчиков и более 300 видео уроков по разным темам и продолжает пополняться новыми уроками:
Tatiana Abliasova-Russo per Italiani-Нескучный Итальянский

В 2009 году создала субботнюю русскую школу им. Льва Толстого в Милане, которой руководила 3 года. Также создала детский хор «Золотая рыбка, который в 2009-2012 годах выступал на разных площадках г.Милана.
А также организовала курс русского языка для итальянских пап и для всех, влюбленных в русский язык, которые тоже пели русские песни на наших праздниках!

Пишут обо мне:
В апреле 2019 года в «толстушке» КП (Комсомольская Правда) отметили мой задорный канал на Ютубе «Нескучный итальянский»: Учителя, живущие в сети
И хотя я не только «в сети живу», а вполне реальна — в Москве в январе-марте 2019 года провела три курса итальянского языка разных уровней, и в Италии живу не 16, а уже 23 года ))), но все равно мне очень приятно!

В марте 2019 года блог сайта Aviasales посоветовал обратиться к моим видео урокам, посвященным итальянскому произношению:
Соле, куорэ, аморэ — лайфхаки для изучения итальянского

В мае 2018 года в российском интернет-издании «Суть событий» опубликовали статью, посвященную моим авторским языковым турам «Нескучная Италия»:
Курс итальянского языка «Нескучная Италия»

В 2017 году по результатам опроса портала Лайфхакер мой видеоблог “Нескучный итальянский” вошел в пятерку самых интересных онлайн ресурсов по изучению итальянского языка наравне с “Полиглотом” Дмитрия Петрова и каналом Sgrammaticando:
5 YouTube-каналов для изучения итальянского языка

Самым большим своим жизненным достижением я считаю воспитание дочери-итальянки – абсолютного билингва, которая с 15 лет выполняет переводы как с русского на итальянский, так и с итальянского на русский язык.

По второму образованию я певица. Выступаю в Италии и в Европе как перед итальянской, так и перед русской аудиторией под псевдонимом Таня Каринская, являюсь лауреатом международных конкурсов и фестивалей. Играю на гитаре и фортепиано. В моем репертуаре насчитывается более 400 песен на русском, итальянском, французском, английском и испанском языках.
Мои видео можно посмотреть на моем канале в Youtube: Tania Karinskaia

Также являюсь создателем и админом нескольких популярных и полезных групп на ФБ: Успешная Италия, Нескучный итальянский, Русские в Италии и некоторых других.

Если вы хотите связаться со мной, то

 

Или в контактах найдите меня на фейсбуке или в инстаграме.
Также там указан мой номер телефона.